本文へスキップ

トライクメーカー「スリーホイールJAPAN」は3シリーズ(125cc/250cc/ハーレーダビッドソン)のトライクを展開中

TEL.0868-28-3580

〒708-0012 岡山県津山市下田邑2232-20

アイミー125パーツリスト

アイミー125パーツリスト

NO. Part No. PART NAME
1 C11237010002 BELT PULLEY COMP,DRIVEN FACE
2 C11236000001 PLATE ASSY,DRIVE
3 P11234100001 NUT,SPECIAL
4 C11235210000 SPG.,DRIVEN FACE
5 95513700002 O-RING
6 95593441401 OIL SEAL , G TYPE
7 96520690201 DEEP GROOVE BALL BEAR ONE SEAL
8 92162800000 RETAINING RING C TYPE
9 96550202900 NEEDLE BEARING
10 C11235100001 OUTER BODY COMP.CLUTCH
11 92141500005 Plane Washer
12 92041200001 HEXAGON FLANGE NUT
13 C11213100001 PAMP PLATE
14 C1121321000 SLIDE PIECE
15 C1121200000 WEIGHT ROLLER COMP.
16 C11211000002 FACE MOVABLE DRIVE
17 C11220010001 V TYPE BELT
18 C11210500001 BOSS DRIVE FACE
19 C11210600002 DRIVE FACE
20 92141500005 Plane Washer
21 92041200001 HEXAGON FLANGE NUT

NO. Part No. PART NAME
1 C50630106D00 LH., SIDE COVER
2 C1063021000 GASKET LEFT COVER
3 93540801400 LOCK PIN
4 90190604001 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*40L)
5 C1062081000 BRACKET, CENTER STAND
6 BF0631000000 BREATHER PIPE COMP
7 C1063092000 SPONGE,BREATHER PIPE
8 C50630600000 PARTITION PLATE
9 C50631200000 GASKET PARTITION PLATE
10 90050500900 CR ROUND HD MACHINE SCREW(M5*9
11 92110500000 SPRING LOCK WASHER
12 C17013000000 PLASTICS PLUG ASSY.
12 C17013000001 PLASTICS PLUG ASSY
13 C1063110000 FIXING PLATE
14 ES706010000 CLIP

NO. Part No. PART NAME
1 C10710100004 HEAD CYLINDER
2 C1071300000 VALVE, INTAKE
3 C1071200000 VALVE, EXHAUST
4 C1071451000 SEAL, VALVE
5 92431600002 WASHER
6 C1071410000 VALVE SPRING
7 C1071440000 RETAINER, VALVE SPRING
8 C1071430000 COTTER VALVE
9 90170606300 STUD BOLT
10 90170802900 STUD BOLT
11 90190610000 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*100L)
12 C10710730000 CASKET HEAD CYL.
13 93541001401 LOCK PIN(10*14)
14 C12613000001 INSULATOR COMP., CARB
15 95512700001 O RING
16 C1261321000 INSULATOR CARB, GASKET
17 C1073001000 CAMSHAFT COMP
18 C1072430000 CAMSHAFT HOLDER
19 93541001401 LOCK PIN(10*14)
20 92040800000 HEXAGON FLANGE NUT
21 92140800000 PLAIN WASHER
22 C1072020000 VALUE ROCKER ARM COM.
23 C1072050000 SHAFT, IN ROCKER ARM
24 C1072060000 SHAFT, EX ROCKER ARM
25 C2071102000 CYL.HEAD COVER COMP.
26 C1071120000 GASKET, CYLINDER HEAD COVER
27 90190602700 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*27L)
28 ES0711900001 BREATHER PIPE ASSY
29 92221100001 CLAMP, BOARD TYP
30 C12220000003 SPARKING PLUG

NO. Part No. PART NAME
1 C10665010002 CRANK SHAFT ASSY.
3 C1062100000 ROLLER BEARING
4 93530402500 WOODRUFF KEY
5 C70611000000 ROLLER BEARING
6 C1072440000 TENSIONER, TIMING CHAIN
7 C1072490000 SCREW ASSY, TIMING CHAIN TENSIONER
8 C10724700001 GUIDE COMP.,CAM CHAIN
9 C1072460000 CHAIN, CAMSHAFT
10 C10673100001 PISTON RING (1)
11 C1067321000 PISTON RING (2)
12 C1067402000 OIL SCRAPER RING COMP
13 C10670100004 PISTON
14 C1067110000 PISTON PIN
15 C1067150000 CLIP, PISTON PIN
16 C1064011000 CYLINDER
17 C10724820000 GASKET, CHAIN ADJUSTER
18 C1072500000 CHAIN ADJUSTER ASSY
19 90190601601 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*16L)
20 C1064111000 GASKET CYLINDER
21 93541001401 LOCK PIN(10*14)
22 90190601200 HEXAGON FLANGE BOLT(M6*1.0P*12L)
23 92140600011 WASHER
24 C1066140000 OIL PUMP SPROCKET

NO. Part No. PART NAME
1 C10680130002 COVER, R. CRANKCASE
2 C10680220000 GASKET RH, CRANKCASE COVER
3 93540801400 LOCK PIN
4 95572030501 OIL SEAL TC TYPE
5 C2068110000 GAUGE, OIL LEVEL ASSY
6 C1062240000 OIL STRAINER COVER
7 95513100000 O RING
8 C1062190000 COMPRESSION SPRING
9 G1062180000 OIL STRAINER
10 BF2410310000 GROUND WIRE, STARTING MOTOR
11 C1701270000 PLASTICS LOCK
12 90190603000 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*30L)
13 90190602700 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*27L)
14 90190610000 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*100L)
15 90190609501 HEXAGON FLANGE BOLT
16 90190611000 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*110L)
17 95511800001 O RING

NO. Part No. PART NAME
1 P62630110000  THROTTLE BODY ASSY. 
2 1431-C10-AA00  THROTTLE BODY 
3 16148680000  THROTTLE POSITION SENSOR(TPS) 
4 3700A35B0110  ISC VALVE 
5 16149060002  MAP SENSOR 
6 F32630400000  INSULATOR 
7 F32610600000  CLIP
8 ES2610100001  INTAKE MANIFOLD 
9 D30NACY20501  INJECTOR ASSY 
10 K1074C8EA0100  PIPE OIL DRAIN ASSY 
11 92040600000  HEXAGON FLANGE NUT (M6*1.0P) 
12 ES261070000  GASKET
13 F32812100000  O2 SENSOR 
14 ES0716100000  TE SENSOR 
15 91301PLC0003  O-RING(BLACK) 

NO. Part No. PART NAME
1 C11237010002 BELT PULLEY COMP,DRIVEN FACE
2 C11236000001 PLATE ASSY,DRIVE
3 P11234100001 NUT,SPECIAL
4 C11235210000 SPG.,DRIVEN FACE
5 95513700002 O-RING
6 95593441401 OIL SEAL , G TYPE
7 96520690201 DEEP GROOVE BALL BEAR ONE SEAL
8 92162800000 RETAINING RING C TYPE
9 96550202900 NEEDLE BEARING
10 C11235100001 OUTER BODY COMP.CLUTCH
11 92141500005 Plane Washer
12 92041200001 HEXAGON FLANGE NUT
13 C11213100001 PAMP PLATE
14 C1121321000 SLIDE PIECE
15 C1121200000 WEIGHT ROLLER COMP.
16 C11211000002 FACE MOVABLE DRIVE
17 C11220010001 V TYPE BELT
18 C11210500001 BOSS DRIVE FACE
19 C11210600002 DRIVE FACE
20 92141500005 Plane Washer
21 92041200001 HEXAGON FLANGE NUT

NO. Part No. PART NAME
1 C1241000000 MOTOR ASSY STARTER
2 95512400002 O RING
3 90190601601 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*16L)
4 C1242010000 GEAR, STARTER REDUCTION
5 C1242040000 SHAFT, START REDUCTION GEAR
6 J32430000000 ONE WAY CLUTCH ASST.
7 92142200000 WASHER (22*31*2.5)
8 C1243060000 LOCK NUT (L)
9 C1081000000 OIL PUMP COMP.
10 90190602700 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*27L)
11 C1081030000 SPRKT OIL PUMP DRIVEN
12 92040600000 HEXAGON FLANGE NUT (M6*1.0P)
13 C1081220000 CHAIN, OIL PUMP
14 C1081230000 SEPARATOR, OIL
15 E1681030000 PAN BOLT WITH WASHER

NO. Part No. PART NAME
1 C2221000000 FLYWHEEL GENERATOR ASSY
2 F3221010000 FLYWHEEL COMP
3 F3221020000 STATOR COMP
4 90040602700 C-R PAN HD.MACHINE SCREW
5 C1706640000 A.C.G PLATE
6 90190501201 HEXAGON FLANGE BOLT (M5*12L)
7 92110500000 SPRING LOCK WASHER
8 92041200000 HEXAGON FLANGE NUT
9 92141500005 PLANE WASHER
10 C1043001000 FAN
11 90190601204 HEXAGON FLANGE BOLT
12 C10420020000 FAN COVER
13 C1042030000 RUBBER PLUG
14 90180602000 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*20L)
15 90150501600 CR TRUSS HD TAPPING SCREW (M5*16L)
16 BA0422400000 COVER, FAN HOOD
17 90110401602 CR PAN HD TAPPING SC
18 C10422100003 COOLING COWL (2)
19 C1042220000 SEAL, COOLING COWL (2)
20 90150501600 CR TRUSS HD TAPPING SCREW (M5*16L)
21 C1701290000 PLASTICS LOCK
22 C1701260000 RUBBER PLUG
23 90180602000 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*20L)
24 C10421000001 COOLING HOOD ASSY.
25 C10421100001 SEAL, COOLING COWL (1)
26 90180602000 HEXAGON FLANGE BOLT (M6*20L)
スパイダーF3

スリーホイールJAPAN
〒708-0012
岡山県津山市下田邑2232-20
Tel.0868-28-3580 ……アクセス
[10:00-19:00 Open]
[火曜+第2水曜定休]

業販も承っております。
特定商取引法に基づく表記


ボス 岡本公式ブログ
 by 当社代表 岡本



アイミー取扱店 「ホンダキャピタルオート」(東京都板橋区)

↑ホンダキャピタルオートさんで
 アイミーに試乗できます


応援しています
トライク協会

お世話になっています
ファミリーロッジ 旅籠屋

注意!◎お客様から「コピー商品を見かけた」と伝えられることが急増しています。当社が販売したトライク以外の修理等は受け付け致しかねますので、ご了承ください。